Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Черноморские курорты Абхазии: где остановиться и что посмотреть

Внешний вид спального корпуса

Гагра - один из самых популярных курортов Абхазии, известный своим старинным замком и красивой набережной. Здесь можно остановиться в отелях разного уровня комфорта, а также посетить местные достопримечательности, такие как ресторан “Гагрипш”, построенный в начале XX века.

Пицунда - курортный поселок, расположенный на побережье Черного моря. Здесь можно найти множество отелей и пансионатов, а также насладиться чистым морем и красивыми пляжами. В Пицунде стоит посетить Патриарший собор, построенный в IX веке, и прогуляться по реликтовой роще, которая является одной из главных достопримечательностей курорта.

Новый Афон - еще один популярный курорт Абхазии, который славится своими историческими достопримечательностями. Здесь можно остановиться в гостиницах и гостевых домах, а также посетить Новоафонский монастырь, пещеры и водопад.

Сухуми - столица Абхазии, где можно найти множество вариантов размещения, от недорогих хостелов до роскошных отелей. В Сухуми стоит посетить ботанический сад, обезьяний питомник и крепость Диоскурия, которая была построена в VI веке до н. э.

Гудаута - небольшой курортный городок, который подойдет для спокойного отдыха. Здесь можно остановиться в недорогих гостиницах или снять комнату у местных жителей. В Гудауте стоит посетить парк аттракционов и аквапарк, а также прогуляться по набережной.

Дата публикации статьи: 24.10.2023

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 3/5 - 1 голосов